1. 股民小王上星期五买进某支股票,已知该股票的价格是每股25元
(1)2+2.5-1.5-2.5=0.5,25+0.5=25.5(元);
(2)星期一:25+2=27元;星期二:27+2.5=29.5元;星期三:29.5-1.5=28元;星期四:28-2.5=25.5元;
星期五:25.5-1.5=24元.
则本周内最高价是每股29.5元,最低价是每股24元;
(3)买进的费用:1000×25×(1+1.5‰)=25037.5元;
卖出时的费用:1000×24×(1-1.5‰-3‰)=23892元.
则赔钱:25037.5-23892=1145.5元;
(4)股市有风险.
2. 小明的妈妈用每股12.5元的价格,买入某股票1000股,涨到每股13.4元卖掉500股,后涨到14元
1、成本:12.50元*1000股=12500元 2、13.40元*500股=6700元、14元*500股=7000元;6700+7000=13700元。 3、盈利率=(13700 - 12500)/12500*100%=9.6%
3. 小明的妈妈用每股12.5元的价格,买入某股票1000股,涨到每股13.4元卖掉500股,后涨到14元
1、成本:12.50元*1000股=12500元 2、13.40元*500股=6700元、14元*500股=7000元;6700+7000=13700元。 3、盈利率=(13700 - 12500)/12500*100%=9.6%
4. 小红爸爸上星期买进某公司1000股,每股27元,下面是本周每日该股票的涨跌情况。
这个题没有错误,我今天刚刚考完这个题,不知道答案对不对。
因为是与前一天作比较所以用27+(+4)+(+4.5)+(-1)+(-2.5)+(-6)
=26(元)
27-26=1(元)
到了最后每股26元 比开始时每股降了1元,买了1000股 1*1000=1000(元)
买股票时付了千分之一点五的手续费,最后还要付千分之一点五的手续费和千分之一的交易税。都是付总价的千分之几。所以用27*1000*(千分之1.5+千分之1.5+千分之1)
=27000*千分之4
=108(元)这是总共的手续费。
他最后还要把成交额给公司的1000元加上他付的手续费就是他赔的。
最后是说收益情况怎么样,所以不能说赔了1108元,应该说赚了—1108元
不知道你能不能听明白。
5. 妈妈按每股6.4元的价钱买了某种股票5000股,3年以后,按每股8元卖出,这个时候,在股票交易中,无论买卖都要按
一.买入收成本:32048元
6.4*5000=32000元 + 32000*0.15%=48元
二.卖出得总金额:39900
8*5000=40000元 - 40000*(0.1%+0.15%)=100
三.利润:7852
39900-32048
(若因设置于的股东卡买深沪股票的关系可能还有5元成1000股收1元,那利润就是7847元)
以上是个人算法。如有不足请指正
*买入只收佣金,不交印花税。卖出两者都要交
6. 小明的父亲上星期五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况:
周五收盘每股股价:27+1.4+2.5-1-2.3-0.6=27元
购买价和售出价格一致
所以损失的是手续费及税金 合计:27*1000*(1.5%+1.5%+1%)=1080元
所以损失 1080元
7. 妈妈按每股6.4元的价钱买入某种股票5000股,三年后按每股八元的价钱卖出在股票交易中,无论买卖都
(8-6.4)*5000-(8+6.4)*5000*(0.1%+0.15%)=7820
8. 妈妈按每股6.4元的价钱买入某种股票5000股,三年后,以每股8元的价钱卖出。在股票买卖中,都要按
5000*8(1-0.1%-0.15%)—5000*6.4(1+0.1%+0.15%)=7820
希望以上回答能帮到你