1. 一股民上星期五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况(单位:元)
我也这么任务的:周四股价为27+4+4.5-1-2.5=32元
收益=卖出市值-买入市值-买入费用-卖出费用
=32*1000-27*1000-27*1000*0.15%-(32*1000*0.15%+32*1000*0.1%)
=32000-27000-40.5-(48+32)
=4879.5元
2. 某是股民上星期5买进某种股票1000股,每股27元,下表为本周内每日股票的涨跌情况(单位:元):
1、星期3收盘时,每股是29.5
2、最高30.5,最低25.5
3、亏损(2+1.5-1-1.5-2.5)*1000+27*1000*0.0045+25.5*1000*0.0045
=1500+121.5+114.75
=1736.25(元)
3. 一股民上星期五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每天股票的跌涨情况
1、星期三收盘每股是多少元?
27+2+2.5-1=30.5元
2、本周内最高价是每股多少元?最低每股多少元?
本周内最高价每股=27+2+2.5=31.5元
本周内最低价每股=27+2+2.5-1-3.5=27元
3、已知此股民买进时付成交额百分之1.5的手续费,卖出时要交百分之一的交易税,如果这个股民星期五收盘前将股票全部卖出,它的收益情况如何?
买进股票价值=买进股价*股数=27×1000=27000元
买进手续费=买进股票价值*买进手续费率=27000×1.5%=405元
周五股价=27+2+2.5-1-3.5+0.5=27.5元
卖出股票价值=卖出股价*股数=27.5×1000=27500元
卖出手续费=卖出股票价值*卖出手续费率=27500×1%=275元
收益=卖出价值-买入价值-买入手续费-卖出手续费=27500-27000-405-275=-180元
收益情况为亏损180元。
股票公式专家团为你解答,希望能帮到你,祝学业进步。
4. 某股民上周日买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每天该股票的涨跌情况 星期 一 二 三 四 五
周三股价是27+4.5+4-2=33.5
最高价是33.5元,最低价是25元
如果周四全抛了,每股是31元,如果不考虑手续费,每股盈利4元,1000股赚了4000元
5. 一股民上星期五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每天该股票的涨跌情况。(单位:元)星期...
星期三收盘时每股多少元?
27+4-5.5-1=24.50
以上计算已经清晰,如果达到你的要求请及时采纳,多谢!
6. 某股民上星期五买进某公司1000股,每股27元,下表为本周内每天该股票的涨跌情况:(单位:元)
(1)27+2+1.5-1=29.5(元)
(2)周一至周五每天的收盘价依次为:29、30.5、29.5、28、25.5,最高30.5,最低25.5。
(3)买入:27*1000*(1+0.15%+0.3%)=27121.5(元)
卖出:25.5*1000*(1-0.15%-0.3%)=25385.25(元)
收益:25385.25-27121.5=-1736.25(元)
亏损1736.25元。
7. 一股民上星期五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况(单位:元)
解:(1)34.5; (2)35.5;28; (3)889.5元。
8. 一股民上星期五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况(单位:元)
(1)根据题意得:27+4+4.5-1,=35.5-1,=34.5(2)根据题意得:27+4+4.5,=35.527+4+4.5-1-2.5-4,=35.5-1-2.5-4,=29(3)27×1000×(1+1.5‰)=27000×(1+1.5‰)=27040.5(元)28×1000-28×1000×1.5‰-28×1000×1‰=28000-28000×1.5‰-28000×1‰=28000-42-28=27930(元)27930-27040.5=889.5(元)故答案为:(1)34.5;(2)35.5;28;(3)889.5元.